1. 산행 일시 : 2016년 11월 26일 토요일, 11:32 - 15:22 2. 산이름 : 축령산(621m) 3. 소재지 : 전북 고창군 고수면, 전남 장성군 서삼면 4. 산행 코스 : 추암주차장 → 공덕비 → 건강숲길 → 축령산 → 건강숲길 → 하늘숲길 → 산소숲길 → 숲내음숲길 → 안내센터 → 추암주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 : 10.86Km(3시간 50분) = 축령산 정상까지 2.21km(48분) + 하산 8.65km(3시간 2분) 추암주차장(11:32) → 1.61km → 공덕비(11:56) → 0.6km → 축령산(12:20) → 1.65km → 하늘숲길 입구(13:03) → 2.55km → 산소숲길 입구(13:52) → 1.34km → 숲내음숲길 입구(14:13) → 1.22km →..
1. 산행 일시 : 2016년 10월 23일 일요일, 04:49 - 15:02 2. 산이름 : 노고단(1507m), 반야봉(1,732m), 삼도봉(1,550m) 3. 소재지 : 전남 구례군, 전북 남원시 4. 산행 코스 : 성삼재 → 노고단대피소 → 노고단고개 → 노고단 → 노고단고개 → 돼지령 → 피아골삼거리 → 임걸령 → 노루목 → 반야봉삼거리 → 반야봉 → 반야봉삼거리 → 삼도봉 → 화개재 → 삼도봉 → 노루목 → 임걸령 → 피아골삼거리 → 피아골대피소 → 직전마을 → 연곡사 → 연곡사주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 : 23.79km(10시간 13분) = 노고단 정상까지 3.3km(1시간 26분) + 반야봉까지 6.53km(3시간 2분) + 연곡사주차장까지 13.96km(5시간 45분) 성삼재(..
1. 산행 일시 : 2016년 9월 24일 토요일, 12:01 - 16:14 2. 산이름 : 덕룡산(432.9m) 3. 소재지 : 전라남도 강진군 도암면, 신전면 4. 산행 코스 : 소석문 → 동봉(420m) → 서봉(432.9m) → 수양마을 갈림길 → 수양마을회관 → 수양마을주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 :6.15km(4시간 13분) = 덕룡산 서봉 정상까지 3.12km(3시간 3분) + 하산 3.03km(1시간 10분) 소석문(12:01) → 2.77km → 동봉(14:30) → 0.35km → 덕룡산 서봉 정상(15:04) → 0.58km → 수양마을갈림길(15:32) → 2.38km → 수양마을회관(16:13) → 0.07km → 수양마을주차장(16:14) 6. 산행 횟수 : 블랙야크 명산..
1. 여행 일시 : 2016년 9월 16일 금요일 2. 여행지 : 대한불교조계종 제18교구 본사인 백양사(白羊寺)의 말사인 불갑사(佛甲寺) 3. 소재지 : 전남 영광군 불갑면 모악리 8 4. 불갑사 소개 불갑사(佛甲寺)는 호남의 명찰로 유서깊은 고찰이다.삼국시대 백제에 불교를 처음 전래한 인도스님 마라난타존자가 남중국 동진을 거쳐 백제 침류왕 1 년에 영광땅 법성포로 들어와 모악산에 최초로 사찰을 창건하였는데, 이절이 제불사의 시원이요 으뜸이 된다고하여 불갑사라고 이름지었다고 한다. 5. 여행 사진 ▲ 오른쪽 건물이 청풍각입니다.▲ 선다루 ▲ 외부인출입금지(수행정진중) ▲ 만세루(萬歲樓) : 문화재자료 제 166호 만세루는 1644년에 중건되었으며 정면5칸, 측면4칸의 중층형 문루건물로서, 법회 장소 및..
1. 산행 일시 : 2016년 9월 16일 금요일, 11:44 - 15:50 2. 산이름 : 불갑산(516m) 3. 소재지 : 전라남도 영광군 불갑면ㆍ함평군 해보면 4. 산행 코스 : 불갑사 임시갓길주차장 → 불갑사주차장 → 덫고개 → 노적봉 → 법성봉 → 투구봉 → 장군봉 → 노루목 → 불갑산 연실봉 정상 → 구수재 → 용봉 → 용천봉 → 도솔봉 → 불갑사 → 불갑사주차장 → 불갑사 임시갓길주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 :12.08km(4시간 6분) = 불갑산 연실봉 정상까지 5km(1시간 54분) + 하산 7.08km(2시간 12분) 불갑사 임시갓길주차장(11:44) → 2.70km → 덫고개(12:29) → 1.45km → 장군봉(13:16) → 0.85km → 불갑산 연실봉 정상(13:38)..
1. 여행 일시 : 2016년 8월 27일 토요일 2. 여행지 : 여수 오동도 3. 소재지 : 전남 여수시 수정동 4. 오동도 소개 한려해상 국립공원은 1968년 우리나라 최초의 해상국립공원으로 지정되었으며,오동도에서 남쪽 거제지심도까지 이어집니다. 섬의 모양이 마치 오동나무 잎사귀처럼 생겼다 하여 오동도라 불리게 된 이곳은 옛날에는 오동나무가 유난히 많기로 유명 했다고 합니다. 현재는 섬의 명물인 동백나무와 시누대를 비롯하여 참식나무, 후박나무등 190여 종의 희귀수목이 울창한숲을이루고있어 동백섬 혹은 바다의꽃섬 이라는 아름다운 별칭을 얻기도 했습니다. 동백은 우리나라에서는 제주도를 비롯한 중부 이남에서만 볼 수 있는데, 오동도에서 가장 큰 군락을 이루고 있습니다. 수명이 길고 해풍에 강한 특징으로 바..
1. 여행 일시 : 2016년 7월 27일 일요일 2. 여행지 : 대한불교 조계종 제 19교구본사 화엄사 말사 향일암(向日庵) 3. 소재지 : 전라남도 여수시 돌산읍 율림리 산7 4. 향일암 소개 향일암은 '해를 바라본다' 고 해서 붙여진 사찰이름입니다. 자세히 살펴보면 향일암은 해를 바라보는 것이 아니라 해를 머금고 있는 사찰입니다. 대한불교 조계종 제 19교구본사 화엄사 말사인 금오산 향일암은 남해 제일의 관음기도 도량으로서 관세음보살은 중생들이 그 이름을 부르면 음성을 듣고(觀音)서 중생을 구제하는 구원과 희망의 모성(母性)입니다. 또한 중생들에게 온갖 두려움이 없는 무외심(無畏心)을 베푼다는 뜻으로 시무외자(施無畏者)라고도 하며, 자비를 위주로 하므로 대비성자(大悲聖者)라 부르기도 합니다. 금오산..
1. 산행 일시 : 2016년 8월 27일 토요일, 09:27 - 11:42 2. 산이름 : 금오산(323m) 3. 소재지 : 전라남도 여수시 돌산읍 금성리, 율림리 4. 산행 코스 : 향일암휴게소 주차장 → 향일암매표소 → 임포 → 삼거리 → 금오산 정상 → 삼거리 → 금오봉 → 향일암 → 향일암매표소 → 향일암휴게소 주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 : 6.32km(2시간 15분) 향일암휴게소 주차장(09:27) → 1.08km → 향일암매표소(09:40) → 0.71km → 삼거리(09:52) → 0.88km → 금오산 정상(10:10) → 0.88km → 삼거리(10:35) → 0.41km → 금오봉(10:47) → 0.42km → 향일암 원통보전(11:05) → 0.85km → 향일암매표소(1..
1. 산행 일시 : 2016년 7월 17일 일요일, 10:54 - 16:00 2. 산이름 : 추월산(731m) 3. 소재지 : 전라남도 담양군 용면, 전라북도 순창군 복흥면 4. 산행 코스 : 부리기고개(견양동버스정류장) → 견양제 → 무능기재 → 심적산 깃대봉 → 무능기재 → 복리암정상 → 수리봉 → 무명봉 → 월계삼거리 → 추월산정상 → 물통골삼거리 → 보리암정상 → 보리암 → 추월산전망대 → 추월산버스정류장 → 담양호국민관광지 대형주차장 5. 산행 거리 및 소요시간 : 약 9.72km(5시간 6분) = 추월산 정상까지 6.14km(3시간 24분) + 하산 3.58km(1시간 42분) 부리기고개(견양동버스정류장, 10:54) → 0.34km → 견양제(11:00) → 2.04km → 무능기재(12:0..
1. 여행 일시 : 2016년 6월 4일 금요일 11:30 - 토요일 22:40 2. 여행 장소 : 목포 유달산(228m), 홍도 깃대봉(365m), 홍도 유람선 관광 3. 소재지 : 목포 유달산(전라남도 목포시 죽교동, 유달동), 신안 홍도(전라남도 신안군 흑산면 홍도리) 4. 상세 일정 6월 3일(금요일) 23: 30 서울 신사역 출발 6월 4일(토요일) 04:40 - 06:22 목포 유달산 산행 07:50 홍도행 목포 출항 10:34 - 12:06 홍도 깃대봉 산행 12:36 - 14:58 홍도 유람선 관광 15:40 목포행 홍도 출항 22:40 서울 신사역 도착 5. 여행 거리 및 소요시간 1) 목포 유달산 : 3.86km(1시간 42분) 2) 홍도 깃대봉 : 4.44km(1시간 32분) 3) 홍..
1. 여행 일시 : 2016년 6월 4일 토요일, 12:36 - 14:58 2. 여행 장소 : 홍도 3. 소재지 : 전라남도 신안군 흑산면 홍도리 4. 관광 코스 : 홍도항 → 도승바위, 남문바위 → 실금리굴 → 원숭이바위 → 도담바위 → 거북바위 → 만물상 → 부부탑 → 석화굴 → 독립문바위 → 슬픈여 → 공작새바위 → 홍어굴 → 노적산 → 홍도항 5. 여행 거리 및 소요시간 : 약 20.19km(2시간 22분) 홍도항(12:36) → 1.80km → 도승바위, 남문바위(13:00) → 2km → 실금리굴(13:28) → 4.02km → 도담바위(13:44) → 1.16km → 거북바위(13:49) → 0.59km → 만물상(13:51) → 0.37km → 부부탑(13:53) → 0.86km → 석화굴..